Музейная и поисковая работа

11 декабря 2020 года, МБОУ "Школа №99" подвела итог 2020 году - Году памяти и славы, открыв школьный музей " Честь и слава". На мероприятии, посвященном открытию музея, присутствовали заместитель главы Ворошиловского района В.Н. Колесникова, начальник отдела образования Ворошиловского района - Микова И.Ю., помощник депутата городской думы 7-го созыва от Новосельцевой Л.А. - Хорт Н.А., ведущий специалист по культурно-массовой работе в Ворошиловском районе - Трошина Л.В., начальник интендантской службы Ростовской Региональной общественной военно-патриотической молодежной организации "Донской фронт" - В.А. Сахронов, мать-героя, погибшего в Чеченской республике, исполняя свой воинский долг - Елисеева Т.В. и ученики нашей школы. Руководитель и экскурсоводы музея провели свои первые экскурсии, познакомили гостей с экспозициями музея и рассказали о дальнейшем развитии школьного музея. Сафронов В.А. подарил музею экспонаты времен Великой Отечественной войны: гильзы, осколки гранат, а мама Елисеева Т.В. - личные вещи своего сына: расческу, тельняшку, ложку, ...