Информационно-консультационная площадка. Дорожная карта ЦОС

Уважаемые коллеги!   Рады приветствовать Вас на информационно-консультационной площадке  ЦОС

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда" направлен на создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Осуществляется организационно-управленческая, методическая, аналитическая и экспертная деятельность, направленная на обеспечение высокого качества и доступности образования всех видов и уровней. Реализация модели цифровой школы нацелена на решение ряда задач: создание профилей «цифровых компетенций» для обучающихся, педагогов и административно-управленческого персонала; конструирование индивидуальных учебных планов (программ), автоматизация процессов; перевод отчетности образовательных организаций в электронный вид и ее автоматическое формирование; обновление информационного наполнения и функциональных возможностей официальных сайтов. Решение задач по цифровизации школы будет эффективным при условии использования современных технологий, в том числе технологии виртуальной и дополненной реальности. Реализация модели цифровой школы носит межведомственный и системный характер, ведет к достижению целевых показателей национального проекта "Образование", других федеральных проектов национального проекта "Образование", а также достижению целей федерального проекта "Цифровая инфраструктура" национального проекта "Цифровая экономика".

МБОУ «Школа № 99» — информационно-консультационная площадка «Дорожная карта. ЦОС»

График работы площадки

Очные консультации

• вторник 16:00-17:00