Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа№99"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная 50/1
  • +7 (863) 233-46-55
  • school99rnd@yandex.ru

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

Уважаемые педагоги!

В это непростое время, когда весь мир принимает меры по нераспространению коронавирусной инфекции, мы с вами должны объединить наши усилия, проявить лучшие человеческие качества, поддержать друг друга. Вам придется приложить все свое умения и знания в организации дистанционного современного обучения наших учеников. Доказать самому себе: « Я умею, я могу, я сделаю».

С 3 апреля  2020 года ростовские школы переходят на реализацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий.

Вам необходимо будет:

-  проводить разъяснительную работу с родителями (законными представителями), доводить информацию о режиме дистанционного обучения в классе и его сроках через различные виды связи;

-доводить информацию до обучающихся и их родителей (законных представителей) о заданиях на период режима дистанционного обучения с целью выполнения программного материала;

- информировать родителей (законных представителей) об итогах учебной деятельности  обучающихся во время применения дистанционных форм обучения и самостоятельной работы обучающихся.

Педагогам необходимо провести корректировку КТП (если это необходимо) и сделать отметку в соответствии с требованиями оформления календарно-тематического планирования, установленными  школой.

В случае невозможности изучения учебных тем обучающимися самостоятельно, учитель-предметник может организовать прохождение материала  в онлайн- режиме.

Согласно расписанию всех занятий во всех видах журналов заполняются даты, в графе «Что пройдено на уроке» педагогом делается запись темы учебного занятия в соответствии с изменениями, внесенными в КТП.

Тема контрольной, практической, лабораторной работы и др., не требующей проведения непосредственно на учебных занятиях, записывается в журнал в соответствии с изменениями, внесенными в КТП.

Отметка обучающемуся за работу, выполненную во время дистанционного обучения, выставляется в графу журнала, соответствующую теме учебного задания.

В классном журнале в графе «Сведения о количестве уроков, пропущенных обучающимися» делается запись «Дистанционное обучение с_____по_____ , приказ № ____от «___ » 20__года».

С 06.04. 2020 ежедневно сдавать отчет о проведенных занятиях курирующим предмет заместителям директора и отчет о посещаемости обучающимися их дистанционных занятий заместителю директора по ВР Васенко Т.В.

Ф.И.О. учителя

Дата проведения занятия

Тема урока

Форма проведения занятия

Ф.И.О. учителя

Дата проведения занятия

Кол-во участвующих на дистонционном обучении

Ф.И.О.

отсутствующих

Список  ресурсов - помощников:

• Интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1-го по 11-й класс- «Российская электронная школа».Это более 120 тысяч уникальных задач, тематические курсы, видеоуроки, задания для самопроверки, каталог музеев, фильмов и музыкальных концертов;
  • Профориентационный портал «Билет в будущее» с видеоуроками для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования;
  • Дистанционный формат обучения обеспечит образовательная платформа «Учи.ру». Школьникам предлагаются интерактивные курсы по основным предметам и подготовке к проверочным работам, а учителям и родителям – тематические вебинары по дистанционному обучению. Методика платформы помогает отрабатывать ошибки учеников, выстраивает их индивидуальную образовательную траекторию, отображает прогресс учеников в личном кабинете;
  • Бесплатный доступ к электронным версиям учебно-методических комплексов, входящих в Федеральный перечень, предоставляет издательство «Просвещение», издательство Дрофа, Вента Граф, Lecta rosuchebnik. Доступ будет распространяться как на учебник, так и специальные тренажёры для отработки и закрепления полученных знаний;
  •  Реализация дистанционных образовательных технологий в образовательной организации в режиме оффлайн-обучения также возможна с использованием цифровых образовательных платформ: Урок Цифры (https://урокцифры.рф/), «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru), «Interneturok» (https://interneturok.ru);
  • Онлайн-школа «Фоксфорд» (https://help.foxford.ru)для учеников 1−11-х классов, учителей и родителей.
  • На онлайн-курсах и индивидуальных занятиях учащиеся могут готовиться к ЕГЭ, ОГЭ, олимпиадам, изучать школьные предметы. Занятия ведут преподаватели МГУ, МФТИ, ВШЭ и других ведущих высших учебных заведений страны. В режиме удаленного доступа занятия подходят для углубления знаний по предметам и повторения учебных материалов.

Здоровья вам, терпения и взаимопонимания в непростое время.

С уважением,  Коновская Ольга Михайловна,  директор школы

Пример     - Ссылка на видео инструкцию