Организация питания в общеобразовательной организации

Ответственный по питанию в МБОУ "Школа №99":

директор - Коновская Ольга Михайловна,

каб. № 115, тел.233-46-55

заместитель директора по УВР - Левченко Инна Николаевна

каб.№ 206 тел. 233-46-55

директор МУП «Школьное питание»:   Зоренко Наталья Александровна

тел. 231-71-51

Урок правильного питания

Полноценное, рациональное питание детей школьного возраста — необходимое условие, обеспечивающие нормальный процесс роста и развития организма, его устойчивости к инфекциям, а также укрепление здоровья в детском и подростковом возрасте. Немаловажную роль в этом направлении, играет пропаганда #здоровогопитания среди школьников.
 Этой теме было посвящено очередное мероприятие в 4"А"классе (классный руководитель Левченко И. Н.)
В процессе занятия ребята обсуждали причины популярности
"гипервкусной" но вредной еды, делились семейными кулинарными традициями здоровой пищи.  Питание в столовой также не обошли вниманием -
ребята довольны школьными завтраками и обедами и у каждого есть любимые блюда в школьном меню
#АШН #школа99 #здоровоепитание

Челленджер "Завтракаем правильно"

В МБОУ школа N99 ребята начальных классов участвуют в челендже
#завтракаем правильно!
В каждой семье свои кулинарные традиции, но главное в том, что завтрак — важнейший прием пищи, заряжающий энергией и хорошим настроением  на весь день
#АШН #школа99 #завтракаемправильно

Презентация приготовление завтрака в школьной столовой поваром 5-го разряда Пашневой О.Б.

СМОТРЕТЬ               СКАЧАТЬ

Проект «Здоровое питание»

В апреле 2022 года обучающиеся начальной школы МБОУ «Школа № 99»  совместно с Роспотребнадзором во главе с Письменской Е.А., зам. начальника отдела надзора за условиями воспитания и обучения принимали участие в проекте «Здоровое питание», который был посвящен космической тематике. Дети готовили полезные и сбалансированные блюда для укрепления организма и здоровья. Обучающимся рассказали, что настоящее специальное питание для космонавтов разрабатывается в филиале «ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» - партнере проекта «Здоровое питание»

Дети сделали видеоролики о приготовлении блюд здорового питания, с которые они поделились со всеми обучающимися школы.