Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Школа№99"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Орбитальная 50/1
  • +7 (863) 233-46-55
  • school99rnd@yandex.ru

ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.03.2020 № 206
"Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней
" в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации и в соответствии со статьёй 80 Конституции Российской Федерации у учащихся в период с 30 марта по 5 апреля выходные  дни.

Вся оперативная информация размещается на официальном сайте, а также будет дублироваться через информационные рассылки ваших классных руководителей или директора школы.

С 06.04.2020 по 12.04.2020 включительно будет организована реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных технологий. Вынужденная ситуация с удаленным образованием поможет сохранить здоровье вам и вашим детям, освоить новые образовательные технологии и достичь лучших результатов.

С 06.04.2020 по 12.04.2020 образовательный процесс в нашей школе по всем классам будет осуществляться с применением электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий. В случае невозможности по объективным техническим причинам осуществлять освоение учащимися образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, в школе установлена форма самоподготовки учащихся с последующей промежуточной аттестацией, консультирование учителей – предметников.

Начало дистанционных занятий с 09.00

Уроки будут проходить по действующему расписанию школы

Продолжительность уроков сокращается до 30 минут.

Перерывы между уроками по 5-10 минут.

Допускается корректировка расписания по согласованию с учителем.

Материал уроков электронного обучения настоятельно рекомендуется прорабатывать в день урока по расписанию, однако, учитывая различные семейные обстоятельства, родители (законные представители) могут сами составить индивидуальный график работы для своего ребенка в течение дня по согласованию с учителем.

Домашнее задание, как обычно, выполняется учеником в удобное для него время до даты следующего урока по расписанию или по согласованию с учителем.  Отправка  учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный  в разделе дистанционного обучения в таблице.  указанной для каждого класса).

Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы:

опрос во время проведения дистанционных уроков;

выполнения контрольных онлайн-тестов;

Для организации дистанционного обучения в домашних условиях необходимо организовать для ребёнка отдельное рабочее место, изолированное от постороннего шума.  Рекомендуется ставить рядом на рабочий стол стакан бутилированной воды. Для подключения к дистанционным урокам у ученика должно быть устройство
с возможностью выхода в интернет. При возникновении трудностей вы можете обратиться к классному руководителю или техническому специалисту.

Если в семье нет доступа к интернету? В этом случае ребенок получает задания через классного руководителя (задания по учебнику в тетрадях или иные, в том числе творческие задания, не требующие доступа в сеть интернет). Проверка будет осуществляться в форме, согласованной с семьей.

Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время.

Учебная программа изучается в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.