УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ!

Материал уроков электронного обучения настоятельно рекомендуется прорабатывать в день урока по расписанию, однако, учитывая различные семейные обстоятельства, родители (законные представители) могут сами составить индивидуальный график работы для своего ребенка в течение дня по согласованию с учителем.

Домашнее задание, как обычно, выполняется учеником в удобное для него время до даты следующего урока по расписанию или по согласованию с учителем.  Отправка  учителю выполненных письменных работ в виде скана или фотографии (только работ, указанных учителем, и только на ресурс, указанный  в разделе дистанционного обучения в таблице.  указанной для каждого класса).

Контроль знаний и оценивание проводятся при помощи работ различной формы:

опрос во время проведения дистанционных уроков;

выполнения контрольных онлайн-тестов;

Для организации дистанционного обучения в домашних условиях необходимо организовать для ребёнка отдельное рабочее место, изолированное от постороннего шума.  Рекомендуется ставить рядом на рабочий стол стакан бутилированной воды. Для подключения к дистанционным урокам у ученика должно быть устройство
с возможностью выхода в интернет. При возникновении трудностей вы можете обратиться к классному руководителю или техническому специалисту.

Если в семье нет доступа к интернету? В этом случае ребенок получает задания через классного руководителя (задания по учебнику в тетрадях или иные, в том числе творческие задания, не требующие доступа в сеть интернет). Проверка будет осуществляться в форме, согласованной с семьей.

Обращаем особое внимание: период дистанционного обучения – это не продление каникул, это учебное время.

Учебная программа изучается в обычном режиме в соответствии с календарно-тематическим планированием учителя, проверяются работы учеников, уровень их знаний, выставляются оценки.