14 февраля под Таганрогом пройдет военно-историческая реконструкция боев ВОВ

В Неклиновском районе пройдет военно-историческая реконструкция, посвящённая освобождению Ростова от фашистов. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

Мероприятие запланировано на 14 февраля в Федоровском сельском поселении. Стать зрителем сможет каждый желающий прямо не выходя из дома. Для этого нужно в 13:30 зайти на страницу «ВКонтакте» - https://vk.com/donskoy_front

На месте будет задействовано несколько телекамер, а сам ролик будет сопровождаться комментариями диктора. Интернет-пользователи смогут увидеть в режиме реального времени более 10 единиц ретро-техники и тяжелого вооружения. Специально к событию построены фортификации, ДОТы и ДЗОТы, заготовлена пиротехника.

- Проект «Бои на южном направлении. Шесть дней в огне» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Подобные проекты направлены на привлечение внимания молодежи к значимым историческим событиям нашей страны, нашего народа, воспитывают чувство патриотизма, противодействуют искажению реальных исторических фактов, что очень важно в современном мире, - отметил председатель комитета по молодежной политике региона Юрий Лескин.

Стоит отметить, реконструкция военных событий организована ростовской региональной общественной военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» при поддержке комитета по молодежной политике и «Ростовпатриотцентра».