Спортивные танцы в Школе № 99.

Изящный Стандарт и интригующая Латина. 24 февраля, в Ростове-на-Дону завершился  Всероссийский турнир по танцевальному спорту «Кубок «Степ»-2019». На нем выступили сильнейшие пары Ростовской области. На паркете они показали невероятные по красоте танцы, в которых соединили современную хореографию и классические движения бальных танцев.
         Эти соревнования традиционно проводятся в красивом,  светлом и уютном зале Школы № 99, который знают и любят исполнители спортивных танцев не только нашего города, но и всего Южного Федерального округа.
         Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Степ» составили серьезную конкуренцию своим соперникам, приехавшим из городов Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев.  Лаврентьев Юрий и Семыкина Мелания – 1 место в Юниорах, Горбань Дмитрий и Хосейни Эльмира – 1 место в категории Молодежь, Вакуленко Сергей и Долженко Алина – 1 место среди Взрослых. Всего в «Кубке «Степ»-2019» приняли участие более 300 спортсменов.  Самым юным из танцоров только исполнилось 4 года, они начали свое выступление утром. А в вечернем отделении свое мастерство демонстрировали Юниорские, Молодежные и Взрослые дуэты.
         В латиноамериканских танцах партнерши готовы были стать продолжением партнера в Ча-Ча-Ча, или плащом в руках тореадора на время Пасодобля. В Самбе она уже королева бразильского карнавала, которая покорит своего кавалера  и разобьет его сердце к концу чувственной Румбы.
         Спортивные танцы - это не просто невообразимый полёт энергии и красивейшее зрелище, но и тяжёлый, изнурительный марафон, выиграть который могут только сильнейшие. Желаем всем участникам турнира «Кубок «Степ»-2019» новых достижений и побед, а зрителям ярких, не забываемых эмоций.