В МБОУ "Школа №99 им. Героя Советского Союза Никулиной Е.А." в актовом зале прошёл День памяти, посвященный 80-летию со дня освобождения г. Ленинграда от немецко- фашистской блокады.

27 января в рамках акции и дня единых действий «Блокада Ленинграда» в МБОУ "Школа №99 им. Героя Советского Союза Никулиной Е.А." в актовом зале прошёл День памяти, посвященный 80-летию со дня освобождения г.Ленинграда от немецко- фашистской блокады.
Председатель Совета ветеранов Ворошиловского района, участник боевых действий Герасимов Владимир Николаевич,
заместитель председателя Совета ветеранов, председатель секции несовершеннолетних узников фашистских концлагерей Серов Николай Иванович рассказали детям
о тяготах жизни в блокадном Ленинграде, что люди умирали от голода и холода. О своей жизни в годы блокады, как тяжело им приходилось. Ветераны призвали детей не забывать прошлое своего народа и своей страны, потому что без прошлого не будет будущего.
После творческих выступлений активистов РДШ, ребятам раздали символ блокадного Ленинграда - блокадный хлеб весом 125 гр.
Мероприятие подготовили: Руководитель РДШ Дегтярева О.В.;
Советники директора по воспитанию Кошукоева Н.Р., Мельничук А.А., Егиазарян Л.Я. ; Руководитель Волонтерского школьного движения Лежебокова М.А.
Заместитель директора по ВР Васенко Т.В.
Редактор школьной газеты «ПереМенка» Мещерякова Е.А.
#навигаторыдетства#советникидиректораповоспитанию #безсрокадавности #РДДМ #Росдетцентр#деньснятияблокадыЛенинграда #навигаторыдетства61#РДДМ61 #МБОУШкола99 #АШН #агентствошкольныхновостей