Проведены учебные сборы (теоретические занятия) с обучающимися 10-х классов

В соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», во исполнение совместного приказа военного комиссариата Ростовской области и министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 12.02.2020 № 98/26 «О проведении учебных сборов с обучающимися образовательных организаций Ростовской области в 2020 году» были проведены учебные сборы (теоретические занятия) с обучающимися 10-х классов МБОУ города Ростова-на-Дону «Школа № 99» на базе школы с 01 по 03 июня 2020 г.

В преддверии сборов были проведены классные часы как с учениками 10 классов так и с родителями. Были объяснены задачи которые стоят перед учениками и порядок их реализации.

В течении трех дней были рассмотрены и изучены следующие теоретические вопросы:

• -Основы обеспечения безопасности военной службы.
  • -Общевоинские уставы.
  • -Огневая подготовка.
  • -Физическая подготовка.
  • -Военно-медицинская подготовка.
  • -Тактическая подготовка.
  • -Радиационная, химическая и биологическая защита.

По всем темам были приняты письменные зачеты. Зачеты сданы с хорошим результатом : из 26 человек оценку отлично получили 14 учеников, оценку хорошо заработали 12 учеников.

Руководитель сборов преподаватель-организатор ОБЖ      Камаев Е.А.