Поколение М

Во всей стране в один день 1 сентября 2019 г. (с 00.00 до 23.59) дети (до 18 лет) выходят на
фотокросс, чтобы запечатлеть жизнь своего города. Фотографии, сделанные 1 сентября, загружаются на сайт проекта pokolenie.mts.ru на конкурс «ПОКОЛЕНИЕ МИРА» до 5 сентября. Мастера проекта, фотожурналисты «РУСС ПРЕСС ФОТО» выбирают лучшие фотоработы. В 2020 году, который в России объявлен Годом памяти и славы, из лучших кадров будет создана фотовыставка. Во многих регионах, в том числе и в Ростове-на-Дону, накануне в поддержку акции пройдут мастер-классы по обучению регюртажной фотосъёмке от профессиональных фотографов «РУСС ПРЕСС ФОТО».
А также инструктаж и определение знаковых точек для съёмки. Съёмки пройдут и на объектах, которые связаны с военным временем (например: современный хлебозавод, где в годы войны был организован госпиталь).
Кто может принять участие?
Любой желающий в возрасте до 18 лет может сделать «слепок» современного мирного времени
и выложить фото на сайт проекта pokolenie.mts.ru

График:
- Мастер-класс «Репортажная фотосъёмка»
- Инструктаж участников фотокросса, распределение локаций для съёмки.
Место: «Точка кипения ДГТУ»
- Фотокросс
ИТОГИ ПРОЕКТА
Результатом акции станет выставка фотографий. Лучшие кадры отберут фотожурналисты
«РУСС ПРЕСС ФОТО».
В свою очередь выставка станет частью большой экспозиции «ПОКОЛЕНИЕ МИРА».
Экспозиция будет представлена в 2020 году в Год памяти и славы и продемонстрирует
современную мирную Россию:
Мультимедийный фотопроект
Фотовыставка
Фильм о мирной России, снятый 1 сентября 2019 г.